Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

Компьютерные сны

Вообще говоря, все свои файлы - помню. Их тысяч пять, примерно, но ничего, как-то помню. Бывает, конечно, что "мышка бежала, хвостиком махнула" - и упадет файл в неизвестно какую директорию. Ищешь потом, думаешь: боже правый, куда он запропал? Но потом находишь. И найдя, узнаешь его родимого, все в нем, как и должно быть.

Но бывает и так. Смотришь на экран - видишь текст, картинки, начинаешь читать. И недоумева-ешь. Картинки незнакомые. Откуда бы взяться незнакомым - я ведь все картинки собственноручно от-сканила. Не помню такого текста совсем, - о чем он? О ком? Кто автор? Иду в начало - текст путается, расплывется. Где очки?. Пора купить посильнее… На всякий случай saveлю файл и отключаюсь. Но в памяти запало - надо будет с ним разобраться, с этим файлом, как нибудь, на свежую голову.

И вот через какое-то время на экране опять этот текст. Ясно виден. Заголовок - "Возле гор". Читаю. Описание горной реки, зимнего заснеженного леса. Красиво - но к чему бы это? А, вот: автор ведет нас к церкви, там маленький зал. Начинается концерт. Симфонической оркестр, поет незнакомая молодая красивая певица? сопрано и с ней - узнаю голос - Дмитрий Хворостовский. Лицо его крупным планом. Седой совсем - почему? Ему же лет еще немного. Кто же певица? Красивая, смуглая, похожа на молодую мою бабушку, Марию Александровну. Может, это она и есть?… Да нет, бабушка в драме играла, а не в опере… Впрочем, неизвестно, играла ли она... Ну, да вот же, это она, узнаю.

Постой, постой, что за чертовщина, ведь я в WORDе, какие тут концерты, какие могут быть голоса. И ведь бабушка умерла в блокаду, я же знаю. Пожалуй, надо бы проснуться. С трудом просыпаюсь. Ну, конечно же, я - в госпитале, и компьютера со мной нет вообще. Чудеса… Я же видела весь экран, работала мышкой, кликала куда надо, читала текст, переходила с English к Русскому, Alt-Shift…

Да, но как же концерт?...
Кстати - как имя этого виртуального файла, опять забыла посмотреть.

Я еще прикована короткой своркой к этому монстру, к штанге с капельницей. Но я уже ОК. Скоро Виталий притащит мне в палату мой LapTop. Тогда разберусь с этой нечистой силой. Так как же называется этот чортов виртуальный файл? Почему-то он появляется только когда сплю. И ведь я знаю, что сплю. Но когда сплю - я же точно знаю, что проснусь и увижу его, и имя файла прочту, и вообще пойму в чем дело. Ведь узнаю же я его каждый раз. Наверно, по расплывчатости узнаю. Хоть и не понимаю, как он появился на экране - имени-то файла не знаю. И не помню, как туда вхожу. И LapTop мой дома… Нет, нет, надо проснуться и разобраться…

<< Ия Нюберг: МОЙ ОТЕЦ в ЛУЗИТАНИИ Т.Г.Раутиан: ЖИТЬ ИНТЕРЕСНО >>

Добавить отзыв

Ваше имя:
Ваш email:
Ваш отзыв:
Введите число, изображенное на картинке:

Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация