Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

от Тани Глебовны

КОЗЬЕ МОЛОКО
Это был уже 1930 год. Папина сестра Зиночка умерла в 1920 г, потому что болела туберкулезом. Мамина сестра Катя умерла в 1919, потому что болела туберкулезом. Папа и мама боялись - а вдруг мы тоже заболеем туберкулезом. Оказывается есть хорошее лекарство: козье молоко. А у дедушки Пети были козы. И дедушка Петя, когда приезжал в Ленинград из Гатчины и привозил нам козье молоко. Я помню, что он приезжал. Но видела только его спину, когда он переливал это молоко в нашу кастрюльку. И уходил по своим делам.

ОЗЕРО и СОБАКА-ВОДОЛАЗ
Однажды мы поехали в гости к дедушке Пете. И я увидела этих лекарственных коз. Они были безрогие. Вместо рогов у них были "сережки", которые болтались у них под мордой. А еще была у дедушки Пети собака. Большая, но не очень. Черная и лохматая. Один глаз у нее был белый и ничего не видел. Потому что кот цапнул когтем ему прямо в глаз. А когда все пошли купаться к большому круглому озеру, то собаку с собой не взяли. И даже привязали. Потому что собака никому не позволяла лезть в воду. Сразу прыгала туда и "спасала": хватала зубами и тащила к берегу. Это была собака-водолаз. Такая специальная собака для спасения утопающих.

Что я помню про дедушку Петю? Что я его на самом деле ни разу не видела. Только его спину. Потому что мне было тогда 4 года. А когда мне было 6, то он уже умер.

<< От Сусанны ИвановныБРАТЬЯ>>

Добавить отзыв

Ваше имя:
Ваш email:
Ваш отзыв:
Введите число, изображенное на картинке:

Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация