Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

1916-1917 Лева Раутиан - маме и сестре Зине

Лева - младший брат моего отца. Во время германской войны он - в армии, санитар. Текст местами незазборчив

июнь 1916
Открытка "Из действующей армии" в Петроград.
Здравствуй, дорогая мамочка. Наконец мы тронулись. Это случилось 26/6. Складываться уже мы начали 25. Ложились в 1 ч. Вставали в три, так что не было совсем времени написать. Теперь же в поезде выспался. Нагрузились благополучно и тащились черепашьим шагом. Виды, кот. мне приходилось наблюдать, по моему, больше удручающий, чем живописный вид. ...25 – го получил от Зины и Тани из Пскова. ... Ну, сейчас начнёт двигаться и будет трудно писать. В Р. будем через сутки. Как дядя Ваня (Иван Андерсович) с чадами и домочадцами? Мы перестоим несколько дней, если уже не нужно двигаться прямо на Г.
Целую, Лёва.

Апрель 1917
Открытка из Одессы, Софиевская 26 Румынский комитет В.С.Г. 22-й Врачебно-питательн. пункт. имени городов Петроградской области.
В Петроград 9 Рождественская 11-13 кв 34
Здравствуй, Зина! Сегодня я был в городской больнице на практике и сделал несколько перевязок. Раны многие были очень некрасивые, но на меня они никакого впечатления не произвели и …. Я после этого с таким же успехом …... как и раньше. Работы в амбулатории много и потому, я думаю, мы скоро познаем технику перевязки на опыте. Сегодня же мои перевязки очень некрасивые, но я своих жертв успокаиваю, обещая следующий раз сделать их лучше. Живём пока что мирно. По прежнему входим в курс дела. Когда будешь писать, то сообщи сколько дней шли мои письма.
Поклон всем. Целую
Лёва.

<< Трифон Гармсон О "ЛЮБОВНЫХ ИСТОРИЯХ"ЛИДИЯ ЧУКОВСКАЯ - об Иване Халтурине>>

Добавить отзыв

Ваше имя:
Ваш email:
Ваш отзыв:
Введите число, изображенное на картинке:

Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация