Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

ДЕТСТВО

Детство было ужасно давно. Неважно сколько тебе сейчас, 25 или 85. Тогда все было иначе. Другие радости и другие огорчения, не говорю уже о планах. Тогда говорили другие слова, или слова имели другое значение. Например, не так давно мне объяснял один мой внучек, сам уже папа: "Крутая горка не бывает! Крутой был мальчик!"

1 | 2 | 3

  • С.И.Демкина: ДЕТСТВО на БРИГИТОВКЕ

    Веранда - лучшая комната. Светлая и с видом на море. Солнце закатывалось за море. Закаты были изумительно красивы. Цвет моря все время менялся, был то голубой, то серый, то зеленоватый, а то почти черный...

    15.07.2017
  • Ия.Ник.Нюберг: ДОИСТОРИЧЕСКОЕ

    С чего бы начать?
    Начну, пожалуй, с «доисторического периода», когда меня и на свете не было, но происходили события, без которых я и не появилась бы на этом прекрасном свете.

    07.01.2017
  • Т.Г.Раутиан: ЧАРЫ ЖЕНСТВЕННОСТИ

    В дни моего далекого детства царила передовая и прогрессивная идея, что никакой разницы между между мужчи..... мальчиками и девочками нет.

    13.01.2017
  • F.F.Fischer: ЧТО Я ПОМНЮ

    Старый Фред, (дедушка Данилки Фишера) под конец жизни стал вспоминать свое детство. Теперь никто ничего не пишет от руки, так что читать рукопись все разучились. Фред, сын Старого Фреда, героически перевел в нормальный печатный вид несколько страниц. А всего их 36. А перевод - мой.
    Т.Г.Р.

    27.12.2016
  • Елизавета Михайловна Спиридонова: ДЕТСТВО

    Елизавета Михайловна происходит из древнего офицерского рода Беляевых. Детство свое провела в Гатчине, отец ее Михаил Николаевич Беляев служил в 23-ей артиллерийской бригаде. Лиля была старшая из девяти детей. Вышла замуж за Георгия Константиновича Фишера, двоюродного брата Глеба Николаевича Раутиана, и породнилась с нами, Раутианами, Дёмкиными и Сафьянщиковыми.
    Т.Г.Р.

    24.11.2019
  • Вероника Аврамова: САМОЕ ПЕРВОЕ

    В памяти каждого человека хранится такое воспоминание, которое он считает самым первым. А если такового нет, надо его обязательно придумать. Ведь с него начинается наша сознательная жизнь.

    27.12.2016
  • И.Н.Нюберг: ШКОЛА и ЖИЗНЬ

    .....в начальной школе учительница меня не любила. Может быть, потому, что я пошла в школу, где работала мама. А мама была педологом. А педология тогда уже была разоблачена и осуждена.

    17.10.2019
  • И.Н.Нюберг: ИСПОВЕДЬ ДЕТСТВА

    Как меня крестили
    Моя крестная мать - бабушка, Анастасия Васильевна Польман, урожденная Ратч, а мой крестный отец – дядя Федя Крашенинников, профессор ботаники, любимый ученик Тимирязева. Нес

    17.10.2019
  • Т.Г.Раутиан: От ДВУХ до ПЯТИ

    Когда-то, еще в детстве, я прочитала книгу Чуковского с этим названием. И может быть поэтому возникли благие намерения - записывать всякие слова и словесные открытия своих детей.
    Вот перечитываю и радуюсь, что что хоть не все - но некоторые записочки сохранились.

    29.08.2017
  • Яша: ВОСПОМИНАНИЯ О ГАРМЕ

    Свои воспоминания (О Гарме) Яша написал очень, очень давно. А события происходили вообще в доисторические времена, аж в прошлом веке. Даже в прошлом тысячелетии...

    06.08.2021
<< ГирбасовыКОМСОМОЛЬСКАЯ ЮНОСТЬ >>


Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация