Home
News
Links
Guestbook
Contact me
Gallery

КУБА - ЛЮБОВЬ МОЯ

  • ПОДВОДНОЕ ПЛАВАНИЕ

    В первый приезд я непростительным образом не взяла с собой ласты и маски. И при солености Карибского моря (это вам не Черное!) нырнуть - это бо-ольшая проблема. Товарищ Архимед безжалостно выбрасывает меня на поверхность с помощью своего закона. В другой раз ласты были при мне и часа за два я отработала технологию: как смаху занырнуть. Рассказывать про чудеса, которые видишь под водой, теперь некому. Теперь уже все всё видели, сидя дома на диване. По ящику. Но все-таки что-то расскажу.

    19.01.2020
  • ORIENTE

    Покончив с контактами мы поехали в Ориенте, на машине. Это называлось "выбор мест для будущих сейсмических станций." Я же понимаю, как выбирают такие места. Ясно что не на прогулочных поездках с иностранными гостями безо всякой аппаратуры и прочего. Едем.

    19.01.2020
  • СЕЙСМИЧЕСКАЯ ОПАСНОСТЬ

    Чтобы эту опасность оценить, надо изучить местные землетрясения, которые тут регулярно происходят. вот мы этим и занялись. Это особенно завлекательно, когда, похоже, что никаких землетрясений, вот сейчас и именно тут - не происходит.

    17.01.2020
  • КУБИНЦЫ и СОВЕТИКИ

    Казалось, что раз Куба – наша, полусоветская страна, то и люди (в толпе, в автобусе, в магазине) на Кубе такие же, как и в Союзе: злые, мрачные, недоброжелательные. Оказалось – отнюдь!

    30.01.2020
  • ГАВАНА

    Вообще говоря, я была на Кубе два раза, в 1973 и 1978. первый раз - три месяца, во второй - восемь. Спустя годы уже затрудняюсь в хронологии. Не в силах держаться за временную шкалу, а буду тематически и географически, как получится, как вспомнится.

    19.01.2020
  • КАК ПОПАСТЬ на КУБУ

    Куба имеет трудности с энергией: местная нефть годится лишь в качестве асфальта, страна слишком маленькая, чтоб возникли могучие реки. А друзьям-советикам - это удачное обстоятельство, чтобы с Кубой и Фиделем подружиться. Мало ли - вдруг очень понадобится. И потому возникла мечта - построить атомную электростанцию. Заплатит Фидель только сахаром. Больше нечем. Он уже поссорился со всеми враждебными империалистами и они у него сахар больше не покупают. Мы же знаем - дружба дороже денег.

    19.01.2020
<< ИЗ СЕМЕЙНОЙ ПЕРЕПИСКИЕвгения Ивановна >>


All feedback

Latest feedback:
Gallery

(c) 2008-2012. Contact me