Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

ОТКРЫТИЕ АМЕРИКИ

В детстве мне нравился английский. Мы учили детские стихи, стихи Роберта Бернса, которого потом так блистательно перевел Маршак. Потом мой брат Лева вернулся из армии, а он служил на Аласке переводчиком и много рассказывал. Конечно, по сегодняшним меркам не очень много, он же был правильный советский человек и знал, что можно рассказывать, а что нельзя. Но тогда для меня и это было очень много. В общем такие мелкие обстоятельства подталкивали мой интерес к Америке.

Начали происходить невероятные события.
Казалось, такого не будет никогда - но в Гарм стали приезжать американцы!
Казалось, такого просто не может быть никогда - но мы получили приглашение съездить в Америку!

  • КОНЕЦ ГАРМА

    Началось все еще в 1990, когда я лежал в Гармской больнице с инфарктом. По телевидению показывали многомесячную сидячую демонстрацию в Душанбе. Оппозиция по началу действовала вот такими мирными средствами и многого добилась. Я радовался и думал, что уж у нас, в Таджикистане никаких таких ужасов, как в Казахстане, например, и быть не может...

    19.07.2020
  • BLOOMINGTON и LAMONT

    Это было лучшее время года - все цвело и оправдывало название Bloomington, Цветущий город. Но главное, мы попали в университетский город, где из 65 тыс. жителей 40 тыс. - студенты и профессора. Огромный – 5 тысяч студентов – музыкальный факультет, три студенческих симфонических оркестра, компьютерный музей со всеми допотопными программами.

    19.07.2020
  • КРУГОСВЕТКА по АМЕРИКЕ

    Судьба, а вернее - наши друзья. «гармские американцы» сделали нам роскошный подарок - 50-ти дневное путешествие по университетской Америке. Это был очень интересный период нашей жизни.

    19.07.2020
  • АДАПТИРОВАТЬСЯ К АМЕРИКЕ

    Кругосветка наша завершилась.
    Мы вернулись в Ламонт 17 декабря, 20 декабря 1993 кончался срок нашей стипендии и был наш обратный билет.
    И тут я принял очередное в своей жизни легкомысленное решение. Не лететь в Москву а остаться здесь еще на несколько месяцев – насколько удастся найти контракт.
    Никаких гарантий у нас не было, что мы сумеем найти работу. Но – была не была!

    19.07.2020
  • AMERICA THE BEAUTIFUL

    Америка понравилась мне с первого взгляда и это чувство сохранилось и после двух довольно нелегких лет нашей жизни здесь.

    19.07.2020
  • ПИСЬМО из-за БУГРА

    Привет, дети мои и внуки
    После двухлетнего пребывания в Америке мы решили писать путевые заметки, в назидание потомкам.

    19.07.2020
  • ВТОРОЕ ОТКРЫТИЕ АМЕРИКИ

    Сегодня в нашей программе - американская школа, самый главный фактор в формировании менталитета и стереотипа социального поведения детей.

    19.07.2020
<< Г.К. Фишер: Мы в ПарагваеФИЛОСОФИЧЕСКОЕ >>


Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация