Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

ЖУРНАЛИСТИКА

Иван Игнатьевич, глядя на нас с облаков, не устает поражаться – как это у его внучек, Маи и Оли, Лены и Зои, детей вроде бы стопроцентно физ-матовских родителей - вдруг вспыхнула и расцвела литературная (журналистская) активность? И как бы он порадовался, узнав об этом при жизни!

1 | 2

  • СОФЬЯ БОГАТЫРЕВА ВСПОМИНАЕТ ФРИДУ ВИГДОРОВУ

    Cовершенство Фриды Абрамовны начиналось с того, что она была необыкновенно обаятельна внешне, что это был человек, исполненный веселости, мягкости, легкости, артистизма... И в то же время она была человеком такой твердости, что каждый чувствовал: вот на кого можно положиться.

    24.02.2017
  • Вл. Николаев. КОНОТОП

    Николаев Вл. «Конотоп» // Юность. – 1976. – №3. – Стр.81-85.

    03.09.2017
  • СОФЬЯ БОГАТЫРЕВА. Иван Халтурин – личность ускользающая

    Легко сказать: расскажи об Иване Халтурине. А как о нем расскажешь? Расскажи о морском прибое. Расскажи о шуме леса. О том, как сияет под солнцем свежевыпавший снег… Не надо о них рассказывать. Им должно радоваться, пока они с тобой, и вспоминать, когда время или расстояние разлучат тебя с ними.

    27.08.2020
  • Мая Халтурина: РЯДОМ С ЦВЕТАЕВОЙ - 2

    Газета «Час» (Рига), 31 августа 2006 года.

    31 августа 1941 года умерла Марина Ивановна Цветаева. Покончила с собой в заштатном городке Елабуге, в Заволжье, куда она эвакуировалась из Москвы вместе с сыном Муром. О ее жизни и смерти, о причинах, толкнувших на этот страшный шаг, уже написаны и еще будут написаны тома. Маленький кусочек бумаги - один из последних, на котором ее рукою выведено несколько слов, проливает на историю гибели Цветаевой особый свет...

    08.12.2019
  • Торжество Майи Плисецкой

    Этот юбилей будут отмечать в Москве и Петербурге, Париже и Лондоне, Токио и Вильнюсе. Это имя знают даже те, кто больше ничего не знает о балете. Солнце русского балета, прекрасная Майя Михайловна Плисецкая родилась 20 ноября 1925 года.

    15.10.2019
  • БОЛЬШАЯ ЛЯЛЯ на ОРТ

    Переписка
    Уважаемая Ляля!
    Подскажите интересную тему, которую можно было бы раскрыть в спец. репортаже о толстяках. Какой-то необычный поворот, сногсшибательный факт. Или то, что не знают о толстяках другие. Или интересную судьбу (Москва и Подмосковье). Надеюсь затем и на личную встречу - наверняка у Вас накопилось огромное досье на заданную тему. Буду благодарен, если поделитесь информацией.
    Спасибо.
    Евгений Глуховцев


    05.03.2017
  • ЧЕЛОВЕК, ПРИДУМАВШИЙ ВИННИ-ПУХА

    Нет, это не о книжке английского писателя Милна речь. Это о мультфильме "Винни Пух". Вернее, о его создателе, Федоре Савельевиче Хитруке. 1 мая ему исполняется 80 лет.

    03.09.2017
  • БОЛЬШИЕ ЛЮДИ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ

    .

    10.06.2014
  • ОПТИМИСТИЧЕСКАЯ ТРАГЕДИЯ

    .

    10.06.2014
  • ДОКТОР КАЛЛИГАРИ – ОТЕЦ НЕМЕЦКОГО КИНО

    Знакомство авторов фильма состоялось в сумасшедшем доме, где один из них лечился, а другой навещал заболевшего родственника.

    15.10.2019
<< ФИЗ-ФАКОдинец >>


Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация