Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

ГЛЕБОВИЧИ

Нас девятеро, Глебовичей. Еще не о всех написала

  • Алена Глебовна и СОЧУВСТВИЕ

    Тут я должна назвать имя Алены Глебовны Раутиан. Когда она родилась, папа хотел назвать её Алена. Но ЗАГСовская чиновница уперлась. "Нет такого имени в списках"! и записала как Елену. Но мы всегда звали ее Аленой. Поэтому в память папиной воли мы и здесь назывем её Аленой и даже Аленой Глебовной.

    28.11.2019
  • Алёна Глебовна

    Алена решила идти на философский факультет - дабы разобраться с теоретическими основами и потом, стоя прочно на понимании истины, исправить ошибки предшествующих поколений. И тогда наступит правильная жизнь.

    28.09.2016
  • Юрий Гл. ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ в АРМИИ

    С детства я мечтал стать моряком. Еще до войны читал разные книги о морском деле, собирал сведения о всех кораблях мира – где и когда построен, какое водоизмещение, куда плавал, сколько человек команда и так далее. Пошло это, наверно, от Николая Ивановича Демкина, моего двоюродного деда, который был капитаном дальнего плавания. Очень он мне нравился. У нас был его портрет. Дома считалось даже, что я на него похож.

    27.08.2017
  • Юрий Глебович О НЕЛЕ

    Познакомились мы на новогоднем вечере в первых числах января 1953 г., во Дворце пионеров, где сейчас размещается Дворец бракосочетания.
    Познакомиться с девушкой для меня всегда было проблемой. Стеснительность и скованность очень мешали. А тут со мной произошло необычное. Развязался язык. Болтал, шутил, чувствовал себя легко и уверенно на протяжении всего вечера.

    27.08.2017
  • Юрий Глебович О МАМЕ

    На протяжении более 30 лет почти каждый год я проводил отпуск в Ленинграде с целью не только погостить и порадовать маму своим приездом. Мне очень хотелось помочь ей поддерживать «спортивную» форму в удовлетворительном состоянии.

    27.08.2017
  • Таня Глебовна НА ТРИБУНЕ SSA

    Питер Молнар, наш старый друг и коллега (с 1971), от лица сейсмологической общественности Штатов рекомендовал меня как "номинанта" на Медаль Рида. Это очень почетная медаль, дается "классикам", в год - одному. Среди предыдущих 29 награжденных я - вторая женщина, и единственная - из России. Вы понимаете, что такую весть пережить нелегко.
    Высокая комиссия проголосовала "за"...

    27.11.2019
  • СЕСТРА МОЯ НАТАША

    Наталья Глебовна Раутиан родилась 8 сентября 1916 года в Петрограде. Она – старшая дочь моего отца, Глеба Николаевича Раутиана. Мать ее, Ольга Владимировна происходила из рода Лабунских, интересных людей, о которых надеюсь написать отдельно.

    11.04.2014
<< РАТЧИИЗ ПЕРЕПИСКИ В.И.Х. >>


Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация