Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

МЫ - ВЫКОВЫРЯННЫЕ

  • Деревня МушА

    Кончился учебный год. Всех учеников, с 5-го класса направляют в колхозы. Мы едем, каждый со своим классом. Мы - это я и Серега. Юра болел и не мог поехать. Погрузили нас на баржу. Тянет нас буксирчик, тянет вниз по карте, вверх против течения Вятки-реки. А навстречу нам - другие буксиры тянут другие баржи. Там - люди. Говорят - это беженцы из Сталинграда. А мы и не знали, что фронт дошел до Сталинграда... Это же так далеко!...

    20.12.2019
  • ВЯТКА

    Родители уже знали, что эвакуируются они в Вятку. Это город, там есть Палата Мер и Весов. Они ехали туда именно с этой палатой. В Ленинграде - то был Институт Мер и Весов, научное учреждение. Оно занималось измерениями всяких физических величин, например, прозрачности стекол и все такое. А в Вятке это была контора про проверке весов в магазинах.

    14.12.2019
  • ЛЕТО 1941

    Перебежчики говорили, что готовится нападение. Опровержение ТАСС, которому никто не поверил. Все думали, все были уверены, что будет война. Но как-то не верилось, что и вправду. Что так скоро. И вообще, война - это похоже не кино.
    Вот и мы – в начале июня, спокойненько поехали на дачу.

    20.11.2019
<< Захаржевские и ПолкановыЛЮДИ и ЗВЕРИ >>


Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация