Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

ПАМЯТИ ВИТАЛИЯ

Человек общительный и дружелюбный, Виталий имел много друзей в разных странах, народах и "социальных слоях".

  • О Вит.Ив. ЕГО АСПИРАНТЫ

    Виталий Иванович был фактическим руководителем ряда молодых сейсмологов. Официально руководителями числились другие, поскольку сам он не озаботился докторской степенью.

    14.11.2013
  • О Вит.Ив. ГАРМСКИЕ АМЕРИКАНЦЫ

    .

    08.09.2014
  • О Вит.Ив. STEVE ROECKER, US


    ......Вспоминаю. как я в первый раз встретился с ним, это было в Гарме в 1976 году. В первый же день он позвал меня и мы с ним пошли в горы. Во время долгого пути он рассказывал мне о Таджикиста

    08.02.2012
  • Marie Arrowshmit В КУЗБАССЕ

    Хочу рассказать одну историю про Виталия. Это было во время нашего путешествия в Россию в 2004, моего первого заграничного путешествия.

    26.11.2019
  • О Виталии. PETER MOLNAR, 1971 - 2007

    Совсем молодым, 27 лет, Peter Molnar впервые приехал в Гармскую сейсмологическую экспедицию в 1971 году. Потом стал приезжать поработать. Это был самый общительный, глубоко интересующийся и в широком смысле доброжелательный член американской команды в Гарме. Конечно, мы много обсуждали вещи чисто профессиональные: идеи, методы, результаты, интерпретации. Но кроме того он был тем центром, через который встречались и стремились понять друг друга две цивилизации. Оказалось неожиданно, что , как личности, он и мы гораздо ближе и понятней друг другу, чем средняя американская и официальная советская цивилизации.
    Его текст, (в моем переводе), который вы прочтете ниже, посвящен памяти Виталия Халтурина. Но он говорит многое и о самом Питере, его контактах, и о том, как он натыкался на неожиданные для него правила игры советской системы.
    (Т.Раутиан)

    10.01.2020
<< ИЗ ПЕРЕПИСКИ В.И.Х.Е.М.Спиридонова: Разрозненное >>


Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация